X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Убили за полтинник

Убийство мужчины, занимавшегося частным извозом, раскрыли сотрудники оперативно-розыскной части при ГУВД области.

— 15 января в ОМ-6 обратились родственники 34-летнего отца троих детей, пропавшего без вести. Мужчину искали пять дней. Его трагическая судьба стала известна лишь после задержания 20 января трех братьев, приехавших в наш город из Курганской области, — рассказала сотрудница УВД по городу Тюмени Мария Павлова.

Выяснилось, что ранее судимые братья испытывали недостаток в деньгах и целенаправленно решили ограбить таксиста. Они остановили ВАЗ-2112 с «шашечками» на крыше и отправились в район поселка Московский. По дороге они закололи водителя ножом. У жертвы оказалось при себе всего 50 рублей. Тело убитого с многочисленными колото-резаными ранами бросили в канаву, вырвали магнитолу из автомашины, а сам ВАЗ-2112 — бросили на улице Вахитова в поселке Парфенове Магнитолу продали на рынке «Солнечный», а деньги пропили…

В ходе розыскных спецмероприятий всех троих арестовали, и они сознались в совершенном преступлении. По факту случившегося возбуждено дело об убийстве по 105-й статье Уголовного кодекса. Сейчас братья содержатся в СИЗО.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта