X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Молодежная палата избавляется от балласта

Избавиться от «мертвых душ» решила молодежная палата при Тюменской областной Думе. И объявила открытый конкурс.

Как отметил председатель палаты Роман Чуйко, реальное участие в работе «молодежки» из 88 членов принимают только 30. Не все потянули ответственную ношу законодателя. И хотя до окончания созыва еще целый год, необходимость обновления состава почувствовали все.

Уже поступило десять заявок от желающих работать в молодежной палате. Как отметил консультант отдела Тюменской областной Думы по работе с территориями Сергей Рыжков, среди кандидатов — студенты, представители политических партий, отделения которых есть в нашем регионе, общественных организаций (например, национально-культурного общества Беларусь), а также самовыдвиженцы. Так, одна девушка предложила социальный проект на тему «Пенсионная культура», собрала в его поддержку 300 необходимых подписей, и теперь ей надо защитить проект перед комиссией, чтобы стать членом молодежной палаты. Условие для членства одно — возраст до 30 лет.

25 января прием документов от кандидатов в члены Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе завершится. 2 февраля комиссия сформирует новый состав на два года, в котором оставят и активных «старичков».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта