• 28 Март
  • № 32
  • 5531

На фоне усталости

Ударную и утомительную неделю прожили волейболистки «Тюмени-ТюмГУ» — четыре матча за пять дней, да еще с переездами!

Итог — три победы в четырех матчах. 20 января наши, сыграв вдобавок длинный и упорный второй сет, проиграли красноярскому «Строителю» на его площадке в трех партиях — 20:25, 25:27, 13:25. А днем раньше те же три сета принесли безоговорный успех тюменкам — 25:13, 25:21, 27:25.

Наставник нашей команды Дмитрий Дьяков похвалил новичка Юлию Есину, которая в первой игре со «Строителем» имела один из лучших показателей в атаке.

В Хабаровске иркутская «Локо-Ангара» сумела дважды взять верх над местным «Аурумом» — 3:2 и 3:0. Другой лидер зонального турнира — «Хара-Морин» (Улан-Удэ) в первом читинском матче обыграл «Забайкалку» — 3:0.

Ко вчерашнему дню первая тройка выглядела так: «Хара-Морин» — 32 очка после 17 матчей, «Локо-Ангара» — 31 (16), «Тюмень-ТюмГУ» — 31 (18).