X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Светит, но не греет

О том, что большая часть зимы уже осталась позади, и дело, по сути, близится к весне, нам напомнило яркое солнышко, которое вчера, после долгого перерыва, так неожиданно засверкало на небе.

Однако этим, собственно, все и ограничилось — зима строго следит за солнечными манипуляциями, чтобы то не позволило себе лишнего — вдруг что-нибудь растает! Мороз ревниво подгоняет редких прохожих, как бы они, чего доброго, солнышка-то не заметили, радоваться раньше времени не начали. Но за всеми не уследил, кто-то отбился от спешащих в тепло, остановился, поднял лицо к солнышку, прищурился.

— Я стараюсь гулять, несмотря на мороз, — улыбается Вера Александровна. — А сегодня и тем более — вон какое солнышко светит. Красота!

С Верой Александровной солидарны Женя и Миша — каждый день они идут с учебы домой по Цветному бульвару, но только сейчас заметили, как красивы ледяные фигуры в лучах яркого солнца. Почему бы их не сфотографировать? И Миша, подышав на замерзшие руки, достает из кармана сотовый телефон с камерой.

Да, весной этих фигур уже не будет — не зря мороз так переживает. Не будет ледяных горок, к которым, убегая от родителей, спешат с салазками Настя и Вика. Они еще пока совсем маленькие, и им некогда сетовать на затянувшиеся морозы, ведь столько всего нужно успеть — поиграть в снежки, поваляться в сугробе, попробовать на вкус сосульку… А наступит весна — появится много новых забот, уже весенних!

***
фото: а Вике не холодно — у нее шарф;зима не сдается;Вера Александровна гуляет каждый день

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта