• № 41
  • 5540

Дуплет Сентюрина

Не знаем, любит ли охоту рослый, выше 190 см, новичок «Газовика», но дуплетом он точно умеет стрелять.

Именно два залпа Сергея Сентюрина, перешедшего к нам из московского «Динамо», решительно изменили судьбу повторного матча в Кургане. А разрядил он свою условную двустволку с интервалом всего в 24 секунды!

19 января. «Зауралье» — «Газовик» — 3:5 (1:1, 1:3, 1:1).

Шайбы: 03.49 — Голубев (Петушков), бол. -1:1; 08.38 — Семин (Коробов) — 1:1; 29.04 — Сентюрин (Смольянинов) — 1:2; 29.28 — Сентюрин (Трощинский) — 1:3; 25.07

— Горбунов (Чечин), бол. — 2:3; 37.31 — Р. Петров — 2:4; 41.32 -Журун (Коробов, Малюшкин) — 2:5; 59.27 — Горбунов (Козлов, Чемерилов) — 3:5.

Свой вклад в победу внес и еще один недавний новичок нашей команды — Роман Петров. Он восстановил комфортное преимущество в две шайбы незадолго до второго перерыва. А с началом третьей 20-минутки очень кстати забил Александр Журун. Отметим также, что две голевые передачи сделал Максим Коробов, на сегодня самый результативный игрок «Газовика» (в 30 матчах — 23 очка, что складываются из пяти заброшенных шайб и 18 передач).

А вот «Югра» в этот вечер потерпела поражение. Настрой торпедовцев Усть-Каменогорска оказался запредельным — 4:1 к концу второго периода! После чего лидер дивизиона вспомнил, кто он такой на самом деле, и два гола сумел отыграть…

Вот как выглядит турнирная таблица «Востока»: «Югра» — 82 очка, «Газовик» — 61, «Южный Урал»

— 51, «Мечел» — 46, «Зауралье» — 39, «Ермак» — 39, «Казцинк-Торпедо» — 35, «Спутник» — 31.