• № 43
  • 5542

«Зауралье» — «Газовик» — 3:5

Вчера соперники вновь скрестили клюшки на льду Кургана.

Тюменские хоккеисты, как и накануне, пропустили «быстрый» гол. Был удален Виталий Смольянинов, и на 4-й минуте Антон Голубев распечатал ворота, которые на сей раз защищал Александр Судницин.

Впрочем, ответ не заставил себя долго ждать: на 9-й минуте опытнейший защитник Николай Семин поразил ворота «Зауралья», причем наши использовали отложенный штраф. С таким счетом — 1:1 команды ушли на первый перерыв.

Решающее событие произошло посредине матча — на 30-й минуте, когда Сергей Сентюрин с интервалом в 24 секунды забросил две шайбы в ворота хозяев. В дальнейшем наши сохранили это преимущество. Еще два гола у тюменцев забили Роман Петров и Александр Журун.

Остальные результаты вторника: «Ермак» — «Южный Урал» — 1:3, «Казцинк-Торпедо» — «Югра» — 4:3, «Мечел» — «Спутник» — 5:3.