X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Необычным выдалось дежурство

В этот понедельнику автоинспекторов Сергея Созонова, Эльдара Харунова и Сергея Баженова было, наверное, самое сложное дежурство за всю служебную практику. Им пришлось спасать жизнь младенца.

… К экипажу дорожно-патрульной службы, который дежурил на кольцевой развязке Дома обороны, подбежал молодой человек и сказал, что в его машине жена и месячный ребенок, у которого остановилось сердце. Инспекторы приняли решение немедленно отвезти малыша в ближайшую больницу. За руль автомобиля, в котором были ребенок с мамой, сел Сергей Созонов -папа сам был просто не в состоянии вести машину.

— Все надо было делать очень быстро, поэтому волноваться времени не было, — рассказывает день спустя Сергей. — Правда, стало немного страшно, когда я увидел мальчика — он оказался совсем крохой.

Может, этот взгляд, мельком брошенный на заднее сиденье машины, и решил исход дела. Сергей вдавил педаль газа. Впереди на экипаже с включенными проблесковыми маячками ехали Эльдар и Сергей Баженов.

В поликлинике на улице Садовой малышу оказали первую помощь и вызвали «неотложку», потому что мальчик все еще находился в тяжелом состоянии. Счет шел на секунды, и инспекторы посчитали единственным верным решением — попросить подмоги у другого экипажа, который мог бы перехватить ближайший к поликлинике реанимобиль прямо на дороге. Через минуту врачи «неотложки» уже реанимировали ребенка.

Вчера малыша перевели из отделения реанимации в обычную палату — он пошел на поправку.

***
фото: Эльдар Харунов, Сергей Созонов и Сергей Баженов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта