X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

История одного перекрестка

Редкое утро начинается на пересечении улиц Герцена и Первомайской без дорожно-транспортного происшествия…

Вот и вчера в самом начале дня этот оживленный перекресток вновь поперхнулся аварией. «Волга» и «хендэ-гетц» расположились буквой «т», притормаживая движение всего остального транспорта. Сразу понятно: всему виной опять светофор — для кого-то он неправильно загорелся. «Волга», судя по всему, до столкновения двигалась по Первомайской в сторону центра. «Хендэ» оказался у нее на пути, подставив под удар правый бок, — возможно, поворачивал с Первомайской влево на Герцена в сторону цирка.

Одна из основных причин подобных ДТП, считает старший инспектор городского отдела ГИБДД Алла Очикова, — несоблюдение очередности проезда или проезд на запрещающий сигнал светофора.

По этой статье перекресток улиц Герцена и Первомайской у сотрудников автоинспекции давно на плохом счету. За прошлый год здесь произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди. Аварий с механическими повреждениями сосчитать не берется никто. Однако кардинально поменять режим работы местного светофорного объекта (например, добавить левые стрелки) не так легко — движение очень оживленное по всем четырем направлениям. Поэтому пока остается смириться с тем, что перекресток остается в списке аварийно-опасных, и надо проезжать его аккуратнее.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта