X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Мотор в одну лошадиную силу

Эта карета не превратится в тыкву в двенадцать часов, да и после полуночи тоже останется целой. А как только потеплеет, обещает ее хозяйка, в экипаже можно будет даже прокатиться.

Юлю Шнайдер легко встретить в городе за «рулем» не вполне обычного для нашего времени, но безумно красивого транспорта — кареты. В таких поездках ее сопровождают (обязательно, ведь экипаж без них не тронется с места) Пересвет или Золотой. Это две Юлины лошадки — серый и рыжий жеребцы, которые дарят горожанам радость и возможность попасть в век, например, девятнадцатый, когда гужевой транспорт был вовсе не в диковинку.

Первая карета появилась у девушки три года назад. На ней она катала детишек, влюбленные парочки, свадьбы… Однажды в городе к карете Юли подошел мужчина и… предложил смастерить другой экипаж, еще красивее. Вот так и появилась у Пересвета и Золотого новая карета — ее вместе с бригадой кузнецов сделал Андрей, бывший военный, инженер. Юле она очень понравилась, и сейчас Андрей доделывает третий экипаж, на него осталось только натянуть тент.

Первыми пассажирами нового экипажа, думает Юля, будут ребята из детских садов — обычно для них устраивают массовые катания на Масленицу. А она уже не за горами.

***
фото: карета ждет своего часа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта