X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Стареть было некогда

Вчера Лариса Васильевна Густомесова отпраздновала столетний юбилей.

Цветы и подарки с самого утра наполнили дом. Приехали из городского совета ветеранов, управы Восточного округа, центра по предоставлению социально-бытовых услуг. Даже участковый терапевт Наталья пришла. Как и обещала, подарила юбилярше настоящий дагестанский коньяк, чтобы добавляла по чайной ложечке в чай для поднятия давления.

Родных и друзей у Ларисы Васильевны так много, что юбилей празднуют два дня — еще и сегодня. Соберутся те члены семьи, кто в пятницу был на работе и не смог лично поздравить именинницу. У Ларисы Васильевны два сына, девять внуков, 11 правнуков и два праправнука. Это главная радость в ее жизни. Говорит, всегда старалась воспитать хороших детей, и ей это удалось.

Смотришь на эту бодрую, улыбчивую женщину, и не верится, что она пережила две мировых войны, переход от царской власти к «советам», а потом — к президенту…

— Лариса Васильевна, в чем секрет вашего долголетия?

— Работать, работать, работать… Сначала я была счетоводом в школе, потом бухгалтером в гороно и областном институте повышения квалификации учителей. А когда надо было ставить детей на ноги, еще и уборщицей по вечерам подрабатывала. Так что стареть было некогда, — улыбается Лариса Васильевна.

Она — коренная тюменка, и очень любит наш город. Говорит, главное, о чем мечтает сейчас, как появится первая зелень, сесть в машину и тихонько проехать по всему городу, чтобы посмотреть, как он изменился за последние сто лет.

***
фото: Лариса Васильевна.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта