X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Чистое небо над головой

На территории Восточного округа планируется открыть музей воздушно-десантных войск.

Члены организации ветеранов ВДВ «Союз десантников» подобрали подходящее помещение недалеко от кинотеатра «Современник» и сделали проект экспозиции. Осталось только найти единомышленников, которые поддержат инициативу и будут не против оказать посильную помощь. В управе говорят, что два предпринимателя уже откликнулись на предложение о сотрудничестве.

— Музей — это проект исключительно социальный, — рассказывает председатель «Союза десантников» Григорий Григорьев. — Он рассчитан, в первую очередь, на школьников и ветеранов — вход будет свободный для всех. Поэтому мы, конечно, нуждаемся в некоторой поддержке.

При хорошем раскладе экспозиция планируется очень красочной и интересной: макеты вертолетов, самолетов и боевого оружия, десантное обмундирование, на стенах — карты, где будут отмечены боевые дороги десантников разных лет, фотографии ветеранов, под потолком — подвесная парашютная система… А венчать все это будет… потолок, раскрашенный под небо — главный символ воздушно-десантных войск.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта