X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Рекорд на выходе

На улице стало теплее, а у коммунальщиков — аврал.

Слесари-аварийщики продолжают работать в усиленном режиме. Грунт, промерзший более чем на два с половиной метра, еще не начал оттаивать. Но как только начнет — пойдут трещины и заломы на коммуникациях.

В ожидании этого в «Тюмень Водоканале» решено увеличить число аварийных бригад. Два дня назад, например, с учетом привлеченных сторонних организаций, на линии работало 19 бригад, а вчера уже 21, но и это не предел. В «Тюмень Водоканале» ведут переговоры со специализированными организациями, чтобы увеличить количество бригад до 24 (для сравнения, в прежние годы выходило не более десяти).

Правда, столкнулись с неожиданной проблемой — найти в городе специалистов, которые имеют необходимый опыт и допуски, не так-то просто. Восстановительные работы на сетях водоснабжения очень специфичны.

Продолжается упорная борьба и за «живучесть» водоразборных колонок, пострадавших в морозы. С начала года «Тюмень Водоканал» принял более 1000 вызовов. Чтобы работы выполнялись быстрее, оборудование ремонтируют прямо на месте (например, меняют зубцы для распиливания грунта). На усиленный режим переведен и цех транспортировки воды.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта