X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Вокзал для двоих

Прошел месяц с тех пор, как после капитального ремонта открылось восточное крыло железнодорожного вокзала.

За это время новый зал ожидания уже видел немало встреч и разлук. Здесь все время кто-то куда-то уезжает, приезжает, спешит…. Царит обычная вокзальная суета. Но встречаются в этой суете люди, которые обращают на себя особое внимание. Они выбиваются из общей мелькающей картинки, потому что не торопят время, а растягивают каждое его мгновенье. Они не хотят уезжать, не хотят расставаться.

… Дарья и Данил познакомились всего четыре месяца назад, но им кажется, что знали друг друга всегда. Он только начнет говорить — она продолжает, он только подумает — она угадывает. За это время они ни разу надолго не расставались. Но Даше пришло письмо от бабушки, и она решила срочно ехать в Абакан. С учетом пути туда и обратно, их разлука, возможно, продлится недели две.

На вокзал пришли за два часа до отправления поезда. Поднялись на второй этаж в зал ожидания, устроились у колонны на скамеечке. Казалось, никакая сила не сможет их оторвать друг от друга. Но… вокзальные часы бесстрастно отсчитывали уходящие минуты. На электронном табло одни за другим менялись названия поездов, пока в графе прибытие не появилась надпись «Москва-Абакан».

Они договорились писать и звонить друг другу часто-часто, каждый день. Но не по-старинке (дороговато это будет с учетом расстояния до Абакана), а при помощи Интернета. В век высоких технологий студенты-физики даже лирические послания пишут по-другому.

***
фото: Дарья и Данил в новом зале ожидания железнодорожного вокзала

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта