X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Солнечные клавиши

В очередной раз самые талантливые студенты нефтегаза будут соревноваться в мастерстве в рамках фестиваля «На клавишах весны».

Большой праздник творчества открыл рок-фестиваль, где победа досталась группе «Теория струн» из Института гуманитарных наук. 23 марта в Институте геологии и геоинформатики Иван Беседа исполнил на гитаре композицию «Розовая пантера», а Зарета Гаракоева показала коллекцию одежды из материалов для флористики, пластиковых пакетов и перьев.

Лучшие номера попадут на гала-концерт, который пройдет 2 апреля. Лауреаты фестиваля получат возможность выступить на городской «Студенческой весне», победители которой отправятся в Нальчик — представлять Тюмень на Всероссийском конкурсе.

Наши «Клавиши» — первый подобный фестиваль на территории Тюменской области. В прошлом году наши студенты стали победителями городской «Студвесны», и мы намерены вновь добиться успеха, — заявил один из организаторов фестиваля Виктор Гарабажий. Он также отметил, что «Клавиши весны» стали международными — свои творческие номера представят европейские, африканские и азиатские студенты, которые учатся в нефтегазе.

Заметим, что нынче популярный студенческий фестиваль проводится в сорок пятый раз.

***
фото: нетрадиционная мода Зареты Гаракоевой. Ира, Майя и Олеся готовятся к выходу на сцену;театр тогрово-экономического отделения института менеджмента и бизнеса

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта