X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Позади—пятьдесят команд

По результатам Всероссийской зимней универсиады в Красноярске команда Тюменского госуниверситета вошла в четверку лучших.

В программе универсиады были семь видов спорта: биатлон, горнолыжный и конькобежный спорт, лыжные гонки, сноуборд, хоккей, спортивное ориентирование. Разыгрывалось 37 комплектов медалей среди 54 студенческих команд.

Всего в финал вышло более шестисот участников, в том числе 28 тюменцев. Наши выступили в трех видах, и очень неплохо: в биатлоне и лыжах заняли второе место, в хоккее — пятое.

Особенно отличились тюменские «стреляющие лыжники». У женщин (Мария Садилова, Марина Коровина, Александра Аликина, Дарья Новикова) — золото в эстафетной гонке, у мужчин — серебро в спринте (Дмитрий Панов).

В итоге в командном зачете посланцы нашего города стали четвертыми. Они уступили Сибирскому федеральному университету из Красноярска, Башкирскому институту физической культуры и Российскому государственному университету физической культуры, спорта и туризма, но опередили пятьдесят команд из других регионов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта