• 5542

«Газовик» — «Молоту»: идем на вы!

В воскресенье тюменская команда первой оформила пропуск в четвертьфинал.

Матч в Усть-Каменогорске начинался раньше остальных.

Надежнейшим образом сыграв в обороне, при очередном «сухаре» голкипера Александра Судницина, наши дважды ужалили противника в течение нескольких минут: на 32-й и 35-й защитник Владимир Гапонов образцово бил по воротам издали. В первом случае ему ассистировал Денис Ячменев, во втором — Андрей Трощинский.

Итак, «Газовик» выполнил задачу попадания в следующий круг за три матча и сэкономил силы.

То же самое удалось и его новому сопернику: пермский «Молот-Прикамье» в Рязани разгромил местный клуб — 7:3.

В итоговом рейтинге регулярного чемпионата пермская команда стоит чуть выше тюменской, а потому четвертьфинал мы начнем в гостях — 29 и 30 марта. 2 апреля и, если понадобится, 3-го соперники будут играть на тюменском льду.

Во всех остальных парах борьба к понедельнику еще не была завершена. Вот результаты (в скобках — счет в серии): ТХК -«Торос» -5:3 (1:2), «Южный Урал» — «Ижсталь» — 1:2 (1:2), «Мечел» — «Югра» — 2:4 (1:2), «Ариада-Ак-парс» — «Дизель» — 1:2 по буллитам (1:2), «Нефтяник» Ал — «Химик» Вс — 3:2 (1:2), «Титан» -«Крылья Советов» — 3:6 (1:2). Вчера проведены четвертые матчи.