X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

21 марта — День работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю с профессиональным праздником работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

От вашей деятельности, инициативы, ответственного подхода к делу напрямую зависит бесперебойная работа систем жизнеобеспечения региона, благополучие и настроение земляков.

Сфера торговли и бытового обслуживания населения успешно развивается даже в нынешних непростых экономических условиях, являясь одной из ведущих отраслей экономики, значительно пополняющей бюджет области.

В жилищно-коммунальном комплексе при поддержке государства складываются реальные предпосылки для ведения успешного бизнеса, привлечения частного капитала. Мы все понимаем, что этой сфере необходимы грамотные предприниматели, которые чутко реагируют на потребности человека, высококвалифицированные специалисты, которые могут активно использовать современные технологии и оборудование, чтобы обеспечить комфортную жизнь людей.

Время ставит перед нами новые задачи по улучшению качества услуг и товаров для населения, внедрению прогрессивных методов обслуживания, расширения их спектра и доступности. Работа в этом направлении ведется активно и системно, свидетельство тому создание экспериментальной площадки «Энергоэффективный квартал». Гарантия успеха проекта — открытый диалог между заинтересованными сторонами, ответственность и высокий профессионализм специалистов отрасли.

Желаю всем работникам и ветеранам сферы торговли, бытового обслуживания и ЖКХ крепкого здоровья, благополучия, успехов и достижений в необходимой и важной для всех работе на благо Тюменской земли!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения Тюмени!

Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

Нет другой отрасли хозяйства, от которой бы столь сильно зависела жизнедеятельность небольших населенных пунктов и многомиллионных мегаполисов. Коммунальные блага давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, и мы порой даже не задумываемся, какого труда стоит обеспечить надежную работу большого и сложно устроенного хозяйства.

На работниках коммунальной сферы нашего города лежит огромный груз ответственности за ежедневное обеспечение комфортных условий проживания каждого из 600 тысяч тюменцев, за нормальное течение городской жизни, бесперебойную работу промышленных предприятий и социальных учреждений…

Повышение надежности и качества предоставления услуг, продиктованное самой жизнью, невозможно без реконструкции сетей, технического перевооружения предприятий отрасли, и отрадно, что коллективы предприятий коммунальной сферы настроены на совершенствование своей работы. Уже сегодня вы внедряете современные технологии и подходы, инвестируете немалые средства в восстановление и обновление основных фондов коммунального хозяйства Тюмени. Надеюсь, что итогом этой огромной и сложной работы станет создание эффективно функционирующей системы ЖКХ.

Накануне профессионального праздника желаю всем труженикам жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания успехов, постоянного движения вперед и стабильной работы предприятий! Спасибо вам за труд! Будьте здоровы и счастливы!

Глава администрации Тюмени Е.В. Куйвашев

***

Уважаемые работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

От имени депутатов Тюменской городской Думы примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Трудно переоценить значимость вашего труда в повседневной жизни горожан. Вашими заботами и усилиями рождается прекрасный облик города, улучшается качество жизни населения, жизнедеятельность экономики города в целом. От успешной работы ваших предприятий зависит социальное самочувствие общества.

Сегодня вы, продолжая лучшие профессиональные традиции, обеспечиваете динамику и перспективы развития Тюмени. В условиях реформирования жилищно-коммунального комплекса вы применяете прогрессивные технологии, используете новые формы и методы работы предприятий торговли, улучшаете качество бытового обслуживания, наращиваете объем услуг.

От всей души желаю всем работникам и ветеранам торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства новых профессиональных достижений на благо тюменцев, счастья, удачи и семейного благополучия!

Председатель Тюменской городской Думы

СМ. Медведев

***

Уважаемые работники торговли Тюмени!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Торговля — одна из крупнейших, наиболее важных и самых близких к человеку отраслей экономики. В последние десятилетия она стремительно развивается, претерпевая не только количественные, но и качественные изменения, что, бесспорно, способствует улучшению жизни тюменцев и позитивно влияет на облик нашего города.

Весом вклад предприятий торговли в социально-экономическое развитие столицы региона, в восстановление и укрепление связей с южными районами области. Особенно отрадно, что в последнее время на витринах торговых предприятий все более значительное место занимает качественная продукция местных товаропроизводителей. Ее ценят не только тюменцы, но и жители соседних регионов. Немаловажным фактором успеха тюменских предприятий торговли является и соблюдение прав потребителей, уважительное отношение к покупателю.

Уверен, творческий, ответственный подход к своей работе позволит вам сохранить доверие покупателей, будет способствовать дальнейшему развитию сферы торговли нашего города, а значит, и его процветанию.

От души желаю работникам торговли здоровья, благополучия, уверенности в своих силах и удачи во всех делах и начинаниях!

Глава администрации Тюмени Е.В. Куйвашев

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта