X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Культура спасет мир

Накануне «Дня защитника Отечества» академия культуры, искусства и социальных технологий выбирала свою «Мисс Культуру».

Восемь нарядных девушек на высоченных каблуках, с номерками на руках, бегают по территории клуба, где проходит конкурс «Мисс Культура», и не скрывают волнения. Клуб почти полон.

Около двух месяцев девушки трудились ради того, чтобы все было красиво.

В борьбе за звание «самой культурной» участницы прошли четыре этапа. Они соревновались в творчестве, креативности, красоте, танцевальных, интеллектуальных и других способностях.

Девушки примерили на себя образы знаменитых див, на которых, по их мнению, они похожи. Это была и Тина Канделаки, и Анжелина Джоли, и Амели из фильма «Амели»…

Также участницы продемонстрировали свои видеоролики о подвигах мужчин ради женщин.

А после этого начался завершающий этап — творческое задание. Кто-то пел, танцевал, кто-то читал реп. А одна из девушек, с помощью партнера, показала театральный номер: страстную драку между мужчиной и женщиной с элементами гимнастики и пластики. Они падали на пол в порывах отчаяния, кричали, били друг друга, конечно же, не на самом деле. А в конце пара, которая секунду назад дралась, поцеловалась. Любовь победила.

Победительницей конкурса стала Алеся Мухина.

— К конкурсу с самого начала отнеслась с интересом и желанием — желанием не победить, а поучаствовать. Мне было любопытно испытать себя. До последнего момента не думала, что выиграю, ведь все девушки-финалистки достойны этого титула. Я вообще считаю, что это не только моя победа — это победа всех, кто меня поддерживал. Горжусь титулом «Мисс Культура», а главное — гордятся мои близкие и окружающие. Очень надеюсь, что этот конкурс в нашем вузе станет традицией, — вот что говорит о конкурсе Алеся.

Стоит отметить, что победительница так очаровательно улыбается, что посмотрев на нее, нельзя не улыбнуться в ответ. Ей вручили победный сертификат на пять тысяч рублей от академии, и, конечно же, сверкающую диадему «Мисс Культуры».

Корона одна, но все участницы получили титулованные ленты и подарки от спонсоров. Честно говоря, имея поверхностное представление о конкурсах красоты, я ожидала, что девчонки будут рвать волосы или ломать каблуки и портить платья друг другу перед выступлением. Но увидев то, как они радовались и кричали, когда услышала имя победительницы, -сомнений не осталось: здесь, действительно, все девушки достойны звания «Мисс Культура».

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта