X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Ушел так рано…

Шок вчерашнего утра сообщение о преждевременной смерти лучшего игрока в мини-футбол XX века Константина Еременко.

На сайте газеты «Спорт-Экспресс» сообщили: он играл в футбол вечером 18 марта — на Малой арене стадиона «Динамо», вместе с друзьями. (Играл, говорят знающие люди, регулярно, трижды в неделю). И вдруг ему стало плохо. Еременко доставили в Боткинскую больницу, но спасти не смогли…

Он ушел очень рано — в 39 лет. Чудовищная несправедливость судьбы!

Мне не довелось видеть его игру, его красивые голы воочию. Только вспоминаются редкие телерепортажи (в 90-е годы телевидение вовсе не баловало мини-футбол, как, впрочем, и позже — только сейчас ситуация изменилась к лучшему).

Еременко был лидером знаменитой «Дины», блиставшей и в России, и на международной арене. В 1999-м он в составе сборной страны выиграл чемпионат Европы. Заслуженный мастер спорта, сенатор, вице-президент Ассоциации мини-футбола России, президент «Динамо», которое при нем шесть раз выигрывало чемпионат страны и однажды — Кубок УЕФА… В последние годы Константин Викторович участвовал в развитии своего любимого вида спорта на Ямале, приобщал к футболу мальчишек тюменского Севера.

Скорбная, ошеломительная весть застала его команду в Норильске, где динамовцы вчера проводили календарную игру. Представляю, каково им было выходить на паркет… Но матч нельзя отменить. Матч, который обе команды наверняка посвятили светлой памяти великого футболиста Еременко.

Земля ему пухом!

***
фото: Константин Еременко

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта