X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Катаракта: не теряйте время!

Катаракта — одно из наиболее распространенных заболеваний глаз. Статистика на этот счет далеко не утешительная: катаракта развивается почти у половины населения земного шара, перешагнувшего 50-летний рубеж. На сегодняшний день ситуация с лечением катаракты в России неудовлетворительна — наблюдается большое количество «зрелых» и «перезрелых» катаракт. В то же время в современных развитых странах, а именно в Европе и Америке, зрелых катаракт не наблюдается, поскольку хирургическое лечение этого заболевания производится на начальной и незрелой стадии. Своевременное хирургическое лечение гарантирует отличные результаты, к пациентам возвращается максимальная острота зрения, а процент осложнений — становится минимальным.

Когда на международных конференциях, симпозиумах российские врачи выступают с докладами о «перезревших бурых катарактах», западные коллеги удивляются, объясняя это невысоким уровнем офтальмологии в России и сравнивая с медициной каменного века. Созревшая катаракта превращает глаз в «болото», что приводит к значительным затруднениям при оперативном вмешательстве и значительно снижает вероятность возвращения полноценного зрения.

Центр микрохирургии глаза «Визус-1» работает по исправлению ситуации при лечении катаракты, поставив на европейский уровень работу по лечению незрелых и начальных форм катаракт. Отличной базой для этой работы является не только новейшее оборудование и квалифицированные врачи-офтальмологи, но и использование современных подходов к лечению, основанных на мировом опыте.

Технологии, внедренные в Центре микрохирургии глаза «Визус-1», дают пациентам возможность избавиться от нескольких проблем сразу — катаракты и возрастной дальнозоркости или близорукости. При лечении катаракты вместо помутневшего хрусталика имплантируются новейшие интраокулярные линзы, гарантирующие пациенту хорошее зрение как вдали, так и вблизи. Современные интраокулярные линзы по своим характеристикам лучше природных хрусталиков, подбираются индивидуально с учетом параметров зрения пациента и особенностей его глаза.

Если у вас или ваших близких диагноз «Катаракта», не теряйте времени, обратитесь к специалистам Центра микрохирургии глаза «Визус-1». Чем раньше сделать операцию, тем выше шанс сделать ее максимально безопасной для глаза.

С заботой о здоровье ваших глаз! Центр микрохирургии глаза «Визус-1». Предварительная запись по тел. (3452) 30-36-36, 309-500 г. Тюмень, ул. Тимирязева, 130.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта