X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Тюменские «сборники»

Два тюменских дзюдоиста вернулись с первенства России членами сборной команды страны.

Соревнования в Твери собрали сильнейших борцов из семи федеральных округов и семидесяти областей. В них участвовали только победители и призеры региональных первенств. Более четырехсот спортсменов боролись за призовые места и разыграли всего шестнадцать комплектов наград. Вдвойне приятно, что Арби Хамхоев, дебютировавший в весе до 73 килограммов, и Марина Салтанова в весовой категории до 63 килограммов выдержали жесточайшую конкуренцию и стали бронзовыми призерами первенства. Оба спортсмена — тюменцы. Хамхоев — воспитанник центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», а Салтанова — тюменской спортивной школы олимпийского резерва «Центр дзюдо».

Арби нет еще и семнадцати лет, в прошлом году он стал победителем первенства Европы и мира среди спортсменов до 17 лет, а в этом уже показывает отличные результаты в новой возрастной категории и новом весе. По словам исполнительного директора федерации дзюдо Тюменской области Дениса Вакушина, у юного спортсмена очень хорошие шансы достойно выступить на соревнованиях самого высокого уровня. У него большой соревновательный опыт, на международных турнирах Арби не проиграл ни одной встречи.

Ближайший международный рейтинговый турнир состоится в апреле в Санкт-Петербурге. По итогам ряда соревнований определятся спортсмены, которые будут представлять Россию на чемпионате Европы в Болгарии и мира в Марокко осенью этого года.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта