• 18 Апрель
  • № 41
  • 5540

Рязань «восстала из пепла»

Завтра матчем против торпедовцев Усть-Каменогорска «Газовик» начинает свой весенний плей-офф.

А в субботу стал известен последний участник одной восьмой финала. Это ХК «Рязань», в последнем, пятом матче серии одержавший дома волевую победу над саратовским «Кристаллом».

Хозяева льда провалили начало (0:2 к 14-й минуте). Но во втором периоде один гол отыграли, а на 45-й минуте сравняли счет (это сделал сын известного в прошлом хоккеиста Александр Селянин). Победную же шайбу забросил на 50-й Алексей Баранов, которому ассистировал тоже представитель славной хоккейной династии — Виталий Карамнов.

Кстати, «Рязань» успешно сотрудничает с московским «Динамо». Кроме Карамнова, играют в этом клубе еще два динамовца — защитник Иван Максимкин и нападающий Андрей Ложкин, некоторое время выступавший и за «Газовик».

Отметим и то обстоятельство, что победитель пары «Молот-Прикамье» — «Рязань» выходит в четвертьфинале на сильнейшего в дуэте «Газовик» — «Казцинк-Торпедо».