X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Зимние высоты

Кто-то в праздники лежит на диване, а кто-то покоряет скалы.

Сразу две команды тюменского детско-юношеского центра «Алькор» в праздничные дни участвовали в соревнованиях всероссийского уровня. И обе вернулись с хорошими результатами.

Первой в Красноярск уехала юношеская сборная скалолазов. Здесь на прошлой неделе проходили Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Красноярск-2010». Команда тюменских скалолазов состояла из 11 человек, все они — воспитанники «Алькора». По итогам стартов лучшие результаты показали Ришат Камалутдинов, который занял второе место в лазании на трудность, и Юлия Каплина, выигравшая «серебро» в лазании на скорость. Кстати, для Юли это достижение принесло не, только, медаль чемпионата России, но и новое спортивное звание — кандидат в мастера спорта.

Чуть позже в Киров на первенство России уехала областная команда по ледолазанию. «Звездой» состязаний в лазании на трудность стал на этих соревнованиях новичок — тюменец Радомир Прощенко, он впервые участвовал в турнире такого уровня и сразу завоевал «золото». Не с пустыми руками вернулась и еще одна тюменская спортсменка — Ксения Шилкина, и хотя она стала лишь четвертой, зато этого результата ей вполне хватило, чтобы выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

***
фото: Тюменцы готовятся к старту.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта