X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Золотой лед тюменского гонщика

В выходные на Тюменском ипподроме состоялся заключительный этап соревнований по зимним трековым гонкам в зачетной группе «А-1600».

В нем приняли участие четырнадцать спортсменов, представлявшие десять городов страны. Приятно, что по итогам всех шести этапов первое место в общем зачете досталось нашему земляку мастеру спорта Денису Саликову.

На родном льду Денис выступил не очень удачно. Лучший круг нашего гонщика был медленнее времени лидера на шестьсот девяносто три тысячных секунды. По результатам квалификации, Саликов занял четвертое место. На следующий день тюменец даже не попал в число призеров, финишировав только шестым. Но ранее он уже обеспечил себе солидный задел по очкам, что позволило гонщику завоевать кубок. По результатам шести заездов тюменского этапа на пьедестал поднялись Станислав Садовников из Кургана, омич Михаил Грачев и курганец Алексей Береженцев. Примечательно, что ни один из них не оказался в числе победителей чемпионата.

Предоставленные «Тюменскому курьеру» итоги чемпионата пока являются неофициальными, но Дениса Саликова уже можно поздравить с победой. Кстати, сейчас спортсмен повторил успех прошлого сезона — он уже становился чемпионом в этом классе автогонок на льду.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта