• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Известны семь из восьми

В среду мы узнали, кто будет соперником «Газовика» в одной восьмой финала. Как и предполагал Курьер, это «Казцинк Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Команда из Казахстана обнаружила потрясающую волю к победе. Ведь перед последним периодом четвертого поединка с «Зауральем» она, казалось бы, отставала безнадежно — 2:5! Но сумела догнать, перевести игру в овертайм, где Антон Комиссаров на 66-й минуте матча забросил шайбу, которая заставила болельщиков скандировать «Мо-лод-цы!» — 7:6.

Что ж, торпедовцы потратили немало сил. И уже 17 марта, когда они выйдут на тюменский лед, мы увидим, чего от них можно ждать. Напомним, что год назад «Газовик» и «Каз-Тор» также встречались в плей-офф, в одной шестнадцатой финала, и наши одержали победу в серии со счетом 3:1 (причем начинали ее не дома, а в гостях).

Ко вчерашнему дню осталась только одна вакансия в следующем раунде турнира: саратовскому «Кристаллу» и ХК «Рязань» придется провести пятый матч. С одинаковым счетом 3:1 свои серии выиграли «Южный Урал» (у « Прогресса»), альметьевский «Нефтяник» (у «Спутника»), «Титан» (у ХК «Липецк») и ТХК (у «Ермака»).

Итак, 17 марта на льду сойдутся «Дизель» (Пенза) — «Ариада-Акпарс» (Волжск), «Югра» — «Мечел», «Торос» (Нефтекамск) — ТХК (Тверь), «Ижсталь» — «Южный Урал», «Газовик» — «Казцинк-Торпедо», «Химик» — «Нефтяник», «Крылья Советов» (Москва) — «Титан». Пермский «Молот-Прикамье» ждет либо Саратов, либо Рязань.