X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Мир больших чисел

Цены на недвижимость в Тюмени за месяц выросли более чем на три процента.

По данным агентства «РосБизнесКонсалтинг», основанным на цифрах Российской гильдии риэлторов, средняя цена квадратного метра жилья в столице региона составляет 41210 рублей. Сейчас наш город находится на девятом месте в списке из 25 городов, которые участвуют в расчетах. Замыкает десятку Пермь, а первые три места неизменно принадлежат Москве, Санкт-Петербургу и Московской области.

Федеральный портал по недвижимости «Мир квартир» приводит цифру в 3,3 процента, говоря о росте цен на тюменские квартиры. Следует отметить, что это самый высокий показатель роста за месяц.

— Для большинства городов ценовое дно пройдено, и именно здесь покупатели стали наиболее активны, — комментирует ситуацию директор по развитию «Мира квартир» Виктор Щеблецов. — В первые два месяца 2010 года на российском рынке жилья наблюдается явное оживление, характеризуемое стабилизацией цен, а в ряде городов и минимальным приростом.

По мнению экспертов, тенденция к росту может сохраниться. Проведение сделок стимулирует отложенный еще с периода бурного роста цен спрос. Между тем, заявленная аналитиками цифра в 41 с небольшим тысячу рублей за «квадрат» на практике может очень сильно варьироваться. Естественно, многое зависит и от степени отделки, и от района, и от множества других факторов. В одном эксперты солидарны: в ближайшее время недвижимость в Тюмени и других крупных городах едва ли упадет в цене.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта