X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Дамы удивляют!

7 марта в городском шахматном клубе прошел женский шахматный турнир, посвященный весеннему празднику.

Инициатором и организатором такого соревнования выступает директор клуба Вячеслав Казанцев. Выскажу предположение, что подобных турниров в мире не проводится вообще. Еще пара аналогичных мероприятий — и готова заявка на рекорд в Книгу Гиннеса.

В турнире приняла участие 41 (!) шахматистка, что само по себе вызывает уважение и восхищение. Играли спортсменки всех возрастов.

Присутствующие почтили память Клары Островской, перворазрядницы, чемпионки области в 60-х годах, участницы полуфинала XXVIII первенства СССР по шахматам, который проходил в Тюмени в 1967 году. Это наивысший успех, которого добивались наши землячки в шахматных соревнованиях.

Игра в турнире проходила по швейцарской системе в восемь туров, где каждой давалось на партию 15 минут.

Победила Наталья Копылова — 7,5 очка. Второй была Мария Антипина — 7 очков, третьей с 6,5 очка — десятикратная чемпионка области Галина Михайленко, которая уже в этом месяце будет играть в полуфинале чемпионата России.

Добавлю, что Галина Константиновна, являясь автором книги «Знакомьтесь, шахматы!» (два издания), заинтересовала российских шахматных коллекционеров, желающих иметь этот труд у себя.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта