X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Неужели опять «Усть-Каменка»?

Одни ждут, другие — играют… 5 марта стартовал первый раунд весенней «игры на вылет», но без участия лучших команд высшей лиги.

Как и год назад, те, кто занял первые восемь мест в рейтинге, терпеливо ожидают 1/8 финала. Так, «Газовик» сегодня и завтра проводит тренировочные матчи в Воскресенске, чья команда тоже пропускает первую стадию плей-офф.

Нас, разумеется, прежде всего, интересует пара «Зауралье» — «Казцинк-Торпедо», где определится соперник тюменского клуба. Эти двое начали в Кургане, и сразу с маленькой неожиданности: «Усть-Каменка» праздновала победу — 2:1. Назавтра, впрочем, хозяева льда взяли реванш — 4:0.

Кстати, если торпедовцы возьмут верх в этом противостоянии, то, как и год назад, выйдут на «Газовик». Только тогда их встреча состоялась в 1/16 финала.

Еще одним сюрпризом, крайне неприятным для болельщиков Орска, стало поражение «Южного Урала» в повторном матче с «Прогрессом» из Глазова — 0:1. А ведь днем ранее гости были нещадно биты — 9:2!

Также поделили победы ХК «Рязань» и саратовский «Кристалл» — 2:3 и 3:1.

В остальных парах одна из сторон ведет в две победы и близка к выходу в следующий круг. Вот результаты: «Мечел» — «ГазпромОГУ» — 2:1, 6:1; «Ариада-Акпарс» — ХК ВМФ — 3:1, 4:1; «Титан» — ХК «Липецк» — 5:1, 4:3; «Нефтяник» Ал — «Спутник» — 7:6 Б, 6:3; ТХК — «Ермак» — 4:3, 5:4 ОТ.

Курьер

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта