X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Идет направо – песнь заводит

Вчера возле знаменитого дуба в театре кукол и масок разгуливал настоящий сказочный кот.

Его сделали своими руками ребятишки-инвалиды из ассоциации «Особый ребенок». Три месяца над ним трудились десять человек. Кто шил лапы, кто хвост. Самые большие проблемы возникли с головой. Никак она не хотела становиться настоящей. То одно пришивалось не так, то другое. Если б не опытный руководитель кружка «Кройки и шитья» Марина Юхно, может, ничего и не получилось бы. А сделать сказочного кота было надо. Ведь он был не обычный, а грантовый. На его изготовление ассоциация «Особый ребенок» и библиотека семейного чтения имени Пушкина получила финансирование по гранту фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Презентация сказочного кота Баюна состоялась 5 марта в холле театра. И «особым» ребятишкам она очень понравилась. Они подходили к двухметровому коту и с удовольствием жали мягкую лапу.

А через месяц-другой сказочный кот выйдет на работу. Он будет задействован в спектаклях по произведениям Пушкина, которые поставят совместно «Особый ребенок» и пушкинская библиотека. И хотя сценарий этих спектаклей еще не написан, но предисловие к ним уже есть.

***
фото: Сказочный кот возле сказочного дуба в театре кукол.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта