X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Медаль Ларисы

Восходящая «звездочка» отечественного биатлона Лариса Кузнецова завоевала серебро на чемпионате Европы по биатлону среди спортсменов до 26 лет, который проходит в эстонском городе Отепя.

Тюменской спортсменке только 19 лет, но в ее копилке уже немало наград. В четверг наша стреляющая лыжница выступила в составе юниорской сборной России в смешанной эстафете. Лариса безупречно отработала на стартовом этапе и вывела команду в лидеры. К сожалению, сохранить преимущество россиянам не удалось: из-за ошибок в стрельбе они пропустили вперед французов, которые опередили нашу команду всего на восемь секунд.

Лариса — студентка Тюменского юридического института МВД, выступает и в лыжных гонках, но специализируется на биатлоне. В сентябре прошлого года стала чемпионкой России по летнему биатлону среди юниорок. Тогда в столице Башкирии она победила в спринте на 7,5 км. Ранее в составе юниорской сборной страны Кузнецова завоевала золото в эстафете на первенстве мира в канадском Кэнморе. Месяц назад ей удалось повторить этот успех в шведском городке Торсбю. Причем, отстреляв без промаха, тюменка обеспечила 20-секундный задел бежавшей следом Светлане Перминовой…

Лариса Кузнецова учится на втором курсе, а через три с половиной года уроженка города Лабытнанги станет дипломированным специалистом. И мы вправе надеяться, что она сможет выступить на сочинской Олимпиаде-2014.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта