X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Пожарный случай наступит очень скоро

Круговую оборону вокруг небольшого участка сгоревшего леса решила занять фирма, расположенная в парке Гагарина.

Пять лет назад в этом городском лесном массиве случился пожар. Возгорание потушили, но поврежденные огнем деревья не убрали, что, по мнению Сергея Нефедова, директора предприятия «Леспаркхоз», является прямой угрозой всему лесному массиву. В приствольном пространстве и в поврежденной коре могут завестись вредители. И если они распространятся по округе, то затраты на восстановление городских зеленых насаждений могут быть выше в разы.

Но в фирме «Тред-Ойл» беспокойства по поводу зеленого муниципального имущества не разделяют. Они просто не пропускают специалистов «Леспаркхоза» на охраняемую территорию и не дают посчитать точное количество сгоревших деревьев, чтобы оценить масштаб работ, которые необходимо провести до начала вылета вредных насекомых. Так происходило уже дважды за неделю.

Правда, в отделе по озеленению управы Ленинского округа считают, что, сколько бы ни сопротивлялись собственники участка, на всякий пожарный случай, в интересах города санитарную рубку все равно провести необходимо. Тем более что через месяц-другой начнется пожароопасный период, и сушняк станет опасней вдвойне.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта