X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Имя для набережной? Пока рано

«Площадь Памяти» — так участники состоявшегося в пятницу заседания городской комиссии по топонимике рекомендовали назвать три автобусные остановки на оживленном перекрестке улиц Мельникайте и Республики.

Ранее одна из них называлась «ДК «Геолог», а другая — «Площадь Памяти». Сейчас бывший ДК стал «Технопарком», но многие по привычке называют его «Геологом». Во избежание путаницы и предложено дать трем объектам дорожной сети одно название.

Это предложение прошло единогласно. Зато «крестины» будущей набережной реки Тура вызвали бурю эмоций. Представители тюменского казачества предлагают назвать ее именем Ермака Тимофеевича. Противоположную точку зрения озвучили авторы названия «Татарская». Есть и другие варианты. Так, председатель тюменского «Союза военных моряков» Владилен Четвертных считает, что лучшим для набережной было бы имя почетного гражданина Тюмени, адмирала российского флота Константина Посьета.

Однако все предложения комиссия пока отклонила, ибо строительство набережной еще не окончено. Но это не значит, что названные варианты не будут рассмотрены позже.

Комиссия намерена более интенсивно использовать интерактивные опросы граждан для учета общественного мнения по тому или иному вопросу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта