X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Сетевой тендер: с чем его едят

Только сто из двух с половиной тысяч предприятий малого и среднего бизнеса юга области используют площадку электронных торгов Trade.Su. Это единая база данных о проводимых на территории России, Белоруссии, Украины и Казахстана государственных и коммерческих тендерах.

Президент агентства Trade.su Алексей Вансович на встрече с предпринимателями рассказал об инструментах, которые они используют в своей деятельности. Портал работает уже семь лет. Более 500 сотрудников помогают предпринимателям размещать заявки и в случае накладок отстаивают их интересы в ФАС. Кстати, такие погрешности в системе торгов — частые «гости»: по данным антимонопольщиков, в среднем по стране каждое третье предложение в конкурсе имеет признаки сговора. «Сложно честно побеждать: высок процент коррупции», — сказал Алексей Вансович.

С другой стороны, электронные площадки, где собрана вся полезная информация о закупках, оптимизируют временные и денежные ресурсы бизнеса. В целом на портале ежедневно предлагают до 10 тысяч конкурсов. Причем государство намерено перевести половину госзакупок в электронный формат к 2011 году.

По итогам встречи фонд развития и поддержки предпринимательства и информационное агентство «Trade.Su» заключили соглашение о сотрудничестве.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта