X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Труп в баке для медицинских отходов

Три дня, с 23 по 26 февраля жильцы дома № 112 по улице Ямской проходили мимо мусорных баков, не догадываясь, что в одном из них находится мертвое тело.

Его обнаружили 26 февраля, а через два дня оперативники задержали мужчину и женщину, совершивших убийство.

Как рассказывает Евгений Казаков, старший помощник руководителя следственного управления СКП по Тюменской области, все началось с обычной «праздничной» пьянки.

— В день защитника Отечества 35-летняя уборщица Наталья Разбойникова со своим сожителем принимали гостей. Среди них оказались 54-летний сосед Разбойниковой и некто Владимир Кайгородов. Кайгородов был вдвое моложе, зато недавно освободился из заключения, где отбывал срок за убийство. Когда сосед хватился пропавшего сотового телефона, началась драка.

По словам Евгения Казакова, Разбойникова испугалась, что сосед обратится в милицию. Она передала Кайгородову кухонный нож, и они вывели подвыпившего соседа на улицу. Возле мусорных баков мужчину сбили с ног, Разбойникова наступила ему на руки, а Кайгородов перерезал горло.

Труп забросили в стоявший последним в ряду специальный бак для медицинских отходов с надписью «поликлиника N 7» и… вернулись к праздничному столу.

— Содержимое бака, где нашли тело, вывозят раз в две недели. Почти все время он плотно закрыт, так как содержит отходы медучреждения. Труп случайно обнаружили жители дома, когда открытые мусорные контейнеры оказались, заполнены бытовыми отходами, — пояснил Евгений Казаков.

Убийцы сознались в совершении преступления.

***
фото: Мусорные баки по улице Ямской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта