X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Силы агитационные

Очень скоро жители Восточного микрорайона и Войновки почувствуют, что выборная кампания вступила в полную силу: на округ «кинуты» дополнительные агитационные силы.

Трое доверенных лиц кандидата в депутаты городской Думы по 22-му избирательному округу Виктора Шапрана (партия «Справедливая Россия») уже зарегистрированы избиркомом.

«Не забывайте, что кандидат несет персональную ответственность за ваши действия», — такими словами напутствовал заместитель председателя комиссии Александр Торопов доверенных лиц.

Как пояснил один из них, Олег Архипов, обретенный статус позволит заниматься предвыборной агитацией, представлять интересы кандидата, встречаться с избирателями и т. д. «С этого дня штаб активно включается в работу, мы уже открыли общественную приемную, будем выходить на округ», — сказал Архипов.

Остальные кандидаты — Александр Власов (КПРФ), Алексей Пинигин («Единая Россия») и Александр Крыгин (ЛДПР) — обходятся без доверенных лиц: заявлений от них в избирком пока не поступало.

Как отметил член избиркома с правом совещательного голоса Динар Абукин, доверенных лиц вполне можно заменить на уполномоченных представителей от избирательного объединения, каким является отделение партии. Полномочия те же, но ими наделяют по партийной линии.

Все кандидаты ведут активную агитационную работу: замечены первые портреты с программными заявлениями на специальных уличных стендах, проходят встречи с населением.

Напомним, что выборы на освободившееся место в городской Думе состоятся 14 марта. Но уже в избиркоме идет досрочное голосование. С 10 марта оно продолжится на пяти избирательных участках. Это возможность принять участие в выборах для тех, кто в день голосования не сможет быть в городе или занят на службе. Впрочем, избирательное законодательство построено таким образом, что для победы одного из четырех кандидатов достаточно простого большинства голосов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта