X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Путин и дзюдо

Почетный президент Международной федерации дзюдо Владимир Путин участвовал в открытии нового спортивного комплекса в Тюмени.

В вестибюле, выкрашенном в позитивный желтый цвет, еще не выветрился запах нового здания. А на втором этаже в спортивном зале под крышей в цветах российского флага было шумно и весело. Организаторы постарались сделать открытие по-настоящему феерическим. Группы поддержки шести команд Тюменской области беспрестанно дудели, кричали и размахивали флажками, а черлидеры танцевали на открытом пространстве перед трибунами. До появления Путина здесь проходили «веселые старты». Но как только Владимир Владимирович вошел в зал, татами опустело.

— 700 миллионов рублей — немало даже для богатого бюджета Тюменской области, — оценил премьер масштабность нашего проекта, и тут же обратился к олимпийской теме. — Не могу не сказать о результатах нашей олимпийской сборной. Мы ожидали большего, но это не повод опускать руки, посыпать голову пеплом и бить себя до изнеможения в грудь. А повод для критического анализа и подготовки для достойного выступления спортсменов на Олимпиаде в Сочи.

После выступления Путин сел на трибуну между болельщиками. Мальчик и девочка ничуть не стушевались перед таким соседом и продолжали размахивать флажками. Чуть позже дети с трибуны буквально атаковали премьера, который едва успевал раздавать автографы. Маленький дзюдоист, которому Владимир Владимирович расписался на поясе, выглядел очень растерянным.

— Теперь, наверное, пояс вообще стирать не будешь? — поинтересовался я у него.

Смущенный спортсмен только кивнул в ответ.

***
фото: Премьер раздает автографы;«Веселые старты»;Владимир Путин среди болельщиков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта