X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Комарово не сдается

Первая в этом году встреча жителей коттеджного поселка Комарово с начальником областного Главного управления строительства и ЖКХ Евгением Мискевичем оказалась конструктивной: получив советы, незадачливые новоселы разбрелись по своим недостроенным домам.

В управлении они доказывали обоснованность своих выступлений в СМИ и писем на имя губернатора. Например, представители общественной организации «Обманутые дольщики Комарово» говорят, что некачественно построенных домов в поселке — 169. Список из первых сорока адресов разбили по десять и методично приносят их в ГУС. В них указана вся необходимая информация о недоделках. Евгению Мискевичу комаровцы лично поведали истории из жизни.

Например, Ольга Гетте с семьей замерзает в новом доме, кривые окна которого обвешаны сосульками, а крыша промерзает. Спать в шапке собственнице загородного дома не хочется, а на ее жалобы никто не реагирует с ноября прошлого года.

Андрей Поздняков ждал котел из Канады почти два года. Привезли, но не установили, потому что фирмы по обслуживанию этого оборудования нет.

Семья Перевозкиных лишилась сразу двух домов — снесли. У них простая просьба — не начинать строительство зимой, а дождаться весны.

Ирине Ждановой посоветовали поставить маячки в трещины, чтобы определить их поведение: если увеличатся, то придется снести дом, если нет, то подлатать.

В дом с вердиктом от экспертов «ограниченно годен» не хочет въезжать Валентина Прок с семьей. В ее претензии к областному Фонду жилищного строительства указано: «трещины в кирпичной кладке; система водопровода смонтирована из б/у труб; в подвале вода».

Для комаровцев главное, чтобы кто-нибудь разрешил тупиковую ситуацию, в которую они попали три года назад, купив загородный дом с обещанным полным инфраструктурным обеспечением.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта