X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Самый молодой из губернаторов?

Через пять дней после заявления Юрия Неелова о самоотводе президент РФ Дмитрий Медведев назвал фамилию кандидата на должность губернатора ЯНАО из списка, предложенного партией «Единая Россия».

Это глава Пуровского района Дмитрий Кобылкин. Летом ему исполнится 39 лет, так что его вполне можно называть самым молодым из губернаторов. Родился он в Астрахани в семье инженеров-геофизиков. Продолжил династию, окончив Уфимский нефтяной институт. На Ямал приехал в 1993 году по приглашению Тарасовского управления геофизических работ на должность инженера. Его карьерный рост начался в системе «Пурнефтегазгеологии», где он за пять лет поднялся до первого заместителя генерального директора. В 2001 году Дмитрий Николаевич назначен генеральным директором ООО «Ханчейнефтегаз», а в 2002-м — заместителем главы администрации Пуровского района Ямала. Через три года избран главой администрации Пуровского района. Он женат, воспитывает троих детей.

Процедура рассмотрения кандидатуры Дмитрия Кобылкина на губернаторский пост состоится в феврале на внеочередном заседании Думы Ямала. Полномочия Юрий Неелова официально заканчиваются 16 марта. О новом месте работы он пока не говорил.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта