X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Наложенного штрафа два года ждут

Два года продолжаются судебные процессы по взысканию штрафов с крупнейших тюменских операторов на рынке АЗС, уличенных в ценовом сговоре.

Напомним, в 2008 году областное управление антимонопольной службы обвинило компании «АЗС-Н1», «ЛУКойл-Нефтепродукт» и «Газпромнефть-Тюмень» в том, что они с января по июль устанавливали и удерживали одинаковые цены на бензин.

Суммы штрафов разные — от трех до 16,5 миллиона рублей, в зависимости от доли компании на бензиновом рынке региона. Операторы с мнением антимонопольщиков не согласились и подали апелляции в суд.

17 февраля восьмой арбитражный апелляционный суд признал правомерным штраф, наложенный на «Газпромнефть-Тюмень». Ранее такое же решение вынес суд первой инстанции. По всем инстанциям прошли и апелляции «АЗС-Н1». Только жалоба от «Урал-Нефтепродукта» еще находится на рассмотрении в суде второй инстанции.

Вряд ли компании, обвиненные в ценовом сговоре, полагают, что суд их оправдает. Скорее всего, просто тянут время, ожидая, что инфляция частично «съест» долги.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта