X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Знакомые все лица

Это только кажется, что в котлованах и раскопах работают какие-то абстрактные и «все одинаковые» сантехники и слесари. На самом деле у этих людей есть не только фигуры в ватниках, но и лица. Для наших постоянных читателей вполне узнаваемые.

Например, в пятницу случился порыв на теплотрассе в районе улиц Герцена-Дзержинского. Вначале из-под земли поднимались клубы пара, затем пришла тяжелая техника, появились люди. Те же самые, которые 23 декабря ликвидировали порыв той же теплотрассы, только метров на 300 поближе к нашей редакции. В бригаде «ликвидаторов» предприятия «Тепло Тюмени» снова оказались Виктор Чернятьев и Евгений Чуклин.

Нам было приятно их видеть, но неприятно осознавать, что за последние полгода этот участок теплотрассы перекапывают третий раз. Летом здесь меняли трубы. Но выполнили работы только наполовину. Половина трассы теперь новая, а половина — старая. И эта старая уже второй раз рвется. Правда, на ликвидацию порыва потребуется не так много времени, бригадам поставлена задача уложиться в один день.

***
фото: Виктор Чернятьев и Евгений Чуклин

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта