X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

23 февраля — День защитника Отечества

Уважаемые жители Уральского федерального округа!

Поздравляю вас с праздником — Днем защитника Отечества! В ряду государственных праздников России он занимает особое место. Служба в рядах Вооруженных сил, воинский труд в нашей стране всегда был почетным, из поколения в поколение передавались лучшие воинские традиции и ценности — честь, верность присяге, беззаветная преданность Отчизне.

И сегодня российские воины достойно выполняют свой долг, делают все для обеспечения национальной безопасности, укрепления боеспособности армии и флота, в любых условиях готовы к решению поставленных задач.

Особо хочется в этот день в канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне поздравить наших ветеранов, чей подвиг навсегда останется в нашей памяти, в памяти человечества.

Желаю всем жителям Уральского федерального округа, ветеранам и военнослужащим крепкого здоровья, мира, счастья, успехов в служении Отечеству и всего самого доброго!

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н. Винниченко

***

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Служба в армии для тысяч тюменцев стала настоящей школой мужества, для многих она стала делом всей жизни. Солдаты и офицеры, матросы и мичманы — все, кому выпала честь служить в рядах вооруженных сил, твердо знают, что наша армия — это воплощение силы и мощи Российского государства, его опора и слава.

История нашей страны являет нам множество примеров беззаветного мужества, выдержки и хладнокровия, проявленных защитниками Родины на полях сражений и в мирное время. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, защитившим родную землю и отстоявшим ее свободу. Вечная слава воинам, павшим на полях сражений, но исполнившим свой долг в локальных конфликтах.

Убежден, будущие поколения российских мальчишек вырастут настоящими патриотами, надежными защитниками России, достойными продолжателями дела своих отцов, дедов и прадедов. Долг каждого мужчины — оберегать и защищать свою Отчизну, свой дом, обеспечить достойную жизнь своей семьи и своего народа… Для этого нужны крепкие знания, хорошая подготовка, сила духа, уверенность в будущем.

Поздравляю всех жителей области с праздником, желаю мира, здоровья, успехов и благополучия!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые жители Тюменской области!

23 февраля мы отмечаем поистине всенародный праздник — День защитника Отечества. Он воплощает в себе самоотверженное служение Родине, продолжение ратных традиций, признание великих заслуг воинов-защитников.

Мы гордимся ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, выражаем глубокую признательность тем, кто прошел суровые испытания в «горячих точках» России и мира, верим в мужество и стойкость наших сыновей и дочерей, защищающих сегодня суверенитет и свободу России.

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю жителей Тюменской области с Днем защитника Отечества!

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Председатель областной Думы С.Е. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы!

От имени депутатов Тюменской городской Думы искренне поздравляю всех вас с праздником — Днем защитника Отечества!

В этот замечательный день мы чествуем всех, кто служил и служит на благо Родины, кто защищал и защищает безопасность государства и каждого человека в отдельности. В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне мы приносим особую благодарность нашим ветеранам. Низкий вам поклон, дорогие земляки! Спасибо вам за то, что вы ценою собственной жизни, с честью пройдя через немыслимые испытания и утраты, защитили и спасли Родину, отстояли ее свободу и независимость, подарили миру победную весну 1945 года. Мы преклоняемся и перед теми, кто, исполняя священный долг, отстаивал интересы Родины в «горячих точках». На таких примерах патриотизма и верности нравственным идеалам учится молодое поколение. Для многих молодых людей служба России становится не только воинским долгом, но и смыслом жизни.

От всего сердца желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и добра, любви и счастья!

С праздником, дорогие друзья! С Днем защитника Отечества!

Председатель Тюменской городской Думы С.М. Медведев

***

Уважаемые тюменцы!

Примите сердечные поздравления с праздником — Днем защитника Отечества!

В этот день мы чествуем дорогих ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в «горячих точках», всех, кто стоял и сегодня стоит на страже безопасности государства, общества и каждого гражданина страны.

Наши вооруженные силы, созданные для охраны границ и защиты Отечества, прошли долгий и славный боевой путь. Подвиги российского воинства навеки вписаны в историю страны и мировую историю.

В год 65-летия Победы мы с чувством огромной гордости и благодарности вспоминаем талантливых полководцев и бесстрашных солдат, которые в жестокой войне отстояли свою страну и спасли от фашизма весь мир. На них равняется современное поколение воинов-защитников, которым в полной мере присущи героизм и храбрость их отцов и дедов, преданность стране и своему народу. Им мы признательны за верность долгу и присяге, за повседневный труд, направленный на укрепление обороноспособности и мощи Российского государства.

Дорогие земляки, ветераны войны и Вооруженных сил, все, кто сегодня несет военную службу! От всей души желаю вам, вашим родным и близким мирного неба, здоровья, счастья и благополучия! С праздником вас!

Глава администрации Тюмени Е.В. Куйвашев

***

Уважаемые воины армии и флота!

Уважаемые ветераны Вооруженных Сил, Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, жители Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! В России во все времена ратный труд пользовался особым почетом и уважением. Сменялись эпохи, но славные традиции российского воинства — патриотизм, верность долгу, личная честь и достоинство — бережно передавались из поколения в поколение. Мы по праву гордимся героическими страницами отечественной истории и чествуем тех, кто посвятил свою жизнь служению Отчизне, защите ее суверенитета, безопасности, национальных интересов.

Выражаю особые слова признательности всем ветеранам: тем, кто воевал, и тем, кто в годы войны ударно, по-фронтовому трудился в тылу, ветеранам Вооруженных Сил и оборонной промышленности, ветеранам боевых действий в «горячих точках» и локальных военных конфликтах.

От всей души желаю защитникам Отечества, а также разделяющим с ними тяготы военной службы родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия! С праздником вас, дорогие друзья!

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представитель правительства Тюменской области С.М. Киричук

***

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и военной службы!

Уважаемые жители Тюменской области! Примите искренние поздравления с одним из самых значимых в нашей стране праздником — Днем защитника Отечества!

В преддверии приближающегося юбилея — 65-й годовщины со дня Великой Победы, мы отмечаем исторические заслуги российского солдата перед народом, с глубокой признательностью и благодарностью вспоминаем тех, кто сложил головы, защищая свободу и независимость нашей Родины.

23 февраля мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы, чьи славные героические традиции сегодня продолжают военнослужащие, находящиеся в боевом строю.

Сменяются поколения, но готовность заслонить собой Родину и сегодня неразделимы с гордым званием — защитник Отечества.

Искренне желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия!

Военный комиссар Тюменской области Александр Моторин

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта