X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Осторожно! Школа?

В среду на улице Салтыкова-Щедрина, 53 под машину попал 14-летний мальчик. Он перебегал дорогу от школы № 2, в которой учится, в неположенном месте.

Как рассказала начальник отдела пропаганды УГИБДД Анжела Борисова, водитель ВАЗ-21150, который допустил наезд на мальчика, ехал на достаточно небольшой скорости — 20-30 км/ч, потому что только-только тронулся с места, от светофора. А ребенок, со слов автомобилиста, «неожиданно выскочил из-за припаркованных машин». От удара о землю у мальчика — ушиб головы и ссадина на лбу.

… Что характерно, проезжая часть около коррекционной школы № 2 со стороны улицы Салтыкова-Щедрина не обозначена никакими специальными знаками, например, «Дети». Пешеходный переход есть, и даже два, но вот только один из выходов со школьного двора находится прямо напротив середины проезжей части, между светофорами. Велик соблазн перебежать дорогу напрямик…

Дознание по делу о наезде продолжается, надеемся, что скоро для того, чтобы водители были внимательнее, около второй школы установят дополнительные «детские» знаки.

***
фото: Осторожно, дети!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта