X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Как в старые добрые времена

В Тюмени создан Клуб сибирских меценатов.

Еще раз подумать о благе города и возродить в Тюмени традиции меценатства — такое предложение возникло на встрече главы администрации города Евгения Куйвашева с директором музейного комплекса Павлом Головиным, депутатами городской Думы и руководителями крупных строительных фирм. Чтобы не распылять силы, не действовать, как лебедь, рак и щука, собравшиеся решили объединить усилия и создать организацию под названием «Клуб сибирских меценатов».

В эффективности совместных действий они уже убедились, когда принимали участие в организации выставки «101 портрет». Ее спонсировали более 20 крупных тюменских фирм и 11 депутатов. Результат превзошел все ожидания — выставку уже посетили более пяти тысяч человек, и аншлаг не заканчивается. Об этом говорили на первом собрании «Клуба сибирских меценатов». Здесь же избрали и его председателя, точнее, председателей — депутатов городской Думы Олега Чемезова и Игоря Самкаева. Оба они люди занятые, и в случае необходимости один сможет заменить другого.

С юридической точки зрения «Клуб сибирских меценатов» еще не зарегистрирован. Идет подготовка документов, разрабатывается устав и дальнейшая программа действий. На первом общем сборе обсудили и новые идеи будущих проектов, связанных с развитием областного музейного комплекса.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта