X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Подобрать и обогреть. А не наоборот

Вчера в ресторане «Маска» заявила о себе «Ассоциация гостеприимства Тюменской области».

В ассоциацию вошли холдинг «Максим», сеть «Пантелеев и К» и отель «Тюмень». Инициатором объединения выступила Лариса Невидайло, открывшая за последние годы в Тюмени шесть ресторанов, несколько кафе, баров и сеть кофеен. Некоммерческое профессиональное объединение компаний намерено развивать индустрию гостеприимства в области, то есть, по словам Анны Оганесян, менеджера отеля «Тюмень», приезжих нужно «накормить, напоить и спать уложить». Что, собственно, и собираются делать, объединившись, рестораторы и представители гостиничного хозяйства.

Гостеприимцев приветствовал глава города Евгений Куйвашев, который отметил «теплое название» ассоциации, но не преминул заметить, что в Тюмени из открывшихся за два года 40 пунктов общественного питания половина уже закрылась, и выразил уверенность, что вновь созданная ассоциация принесет пользу потребителям, которые с каждым днем становятся все более разборчивыми.

На собрании присутствовали представители различных предприятий ресторанного бизнеса, которым было предложено примкнуть к ассоциации, потому как наступило «время работать вместе». Впрочем, попытка объединения рестораторов не первая, были такие и в прежние времена. Как напомнил начальник управления по товарному рынку и услугам Анатолий Канов, ранее уже создавалась «Гильдия рестораторов». Возможно, нынешнее объединение ожидает более счастливая судьба.

***
фото: Евгений Куйвашев и участники ассоциации гостеприимства.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта