X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

У учителей хороший слух

Восьмиклассник средней школы № 63 задержан через несколько часов после того, как набрал в телефонной трубке «02» и сообщил о заложенной бомбе.

— Сигнал о минировании самой большой по числу учеников школы города поступил во вторник в 13-50, — рассказывает сотрудница УВД по городу Тюмени, лейтенант милиции Мария Павлова. Прибывшая на место группа оперативников искала сорок минут, но бомбы не обнаружила.

В тот день шесть девятых классов с утра писали трехчасовую контрольную по русскому языку в формате ЕГЭ. Так что девятиклассники отпадают. Не исключено, что напугать учителей захотел один из учеников шестых-восьмых классов, занимающихся во вторую смену.

Это предположение оказалось верным.

По данным оперативников ОМ-1, звонок был сделан из уличного таксофона, расположенного неподалеку от школы. Учителя прослушали пленку — и узнали голос одного из 1612 своих учеников.

Восьмикласснику, состоящему на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, предстоит отвечать по 207-й статье Уголовного кодекса за «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Наказание предусматривает крупный штраф или исправительные работы, и даже лишение свободы на срок до трех лет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта