• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Золото c Балкан

Тюменская школа дзюдо снова доказывает свое мастерство. На международном турнире «Sarajevo Open» в Боснии и Герцеговине наш спортсмен стал победителем в весовой категории до 60 кг.

Мастер спорта международного класса Артур Муслимов был лучшим, одержав на пути к золотой медали три победы. В финале он одолел серба Предрага Николаджевиса, для которого боснийское татами было практически родным.

По словам исполнительного директора областной федерации дзюдо Дениса Вакушина, 27-летний Артур в 2007 году стал победителем командного чемпионата Eвропы. Он переехал в Тюмень из Радужного, живет и тренируется в столице области уже десять лет. Командует взводом курсантов в Тюменском юридическом институте МВД.