X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

В интересах дольщиков

Областная прокуратура во вторник призвала к ответу недобросовестных застройщиков. Некоторые из них задолжали дольщикам не только деньги, но и квартиры.

Так, перенесен срок сдачи домов в микрорайоне «Славутич». Несмотря на высокую степень готовности дома ГП-3, срок его ввода в эксплуатацию отодвинут застройщиком на четвертый квартал текущего года. А гП-1 определен на четвертый квартал 2021-го. По словам генерального директора «Тюменьэнергостроя» Василия Худякова, строительство приостановлено. Для продолжения работ компания пытается получить банковское финансирование. В связи с этим прокуратура Тюмени проанализирует финансовую деятельность организации и ее способность реализовать строительный проект.

Генеральный директор «Северного квартала» Дмитрий Известкин, компания которого с 2018 года возводит жилой комплекс из 10 зданий на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Пражской, заверил, что один из домов будет сдан уже в октябре текущего года. Оставшиеся — в 2023-м.

Кроме того, был рассмотрен вопрос реализации плана-графика мероприятий по восстановлению прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства ЖК «House-club». Он уже числится в едином реестре проблемных объектов. 8 июля состоялись торги, а через два дня с победителем торгов заключен договор. Вырученные средства будут направлены на погашение требований участников долевого строительства.

***
фото: Работы у «Северного квартала» еще непочатый край, хотя в паспорте объекта указано, что его должны сдать в конце этого года.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта