X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Корейское «Единство»

У областного общественного объединения корейцев есть сейчас собственные газета и сайт с одноименным названием — «Единство».

Корейцев в Тюмени всего пятьсот, и еще около полутора тысяч человек живет в других городах и районах области. Как отмечают первые читатели, газета необходима, она станет связующим звеном между людьми, будет оперативно рассказывать о том, что происходит важного в диаспоре, анонсировать национальные праздники, рассказывать о культуре и истории древней Кореи, печатать отрывки из литературных произведений корейских авторов. Так, на страницах второго выпуска газеты будет опубликован новый рассказ писателя и художника Михаила Пака, дважды лауреата Катаевской премии, а также несколько фотографий его картин.

Газета выходит в формате А3, со стильным легким дизайном. В качестве логотипа использован иероглиф «единство» на фоне круга инь-янь.

В подготовке материалов приняли участие Андрей Пак, Ли Ен Дин, Станислав Ли, Алексей Югай, Алина Ромалина, Ольга Красноперова, Анна Ким.

А для молодого поколения, дружащего с Интернетом, отличным средством общения и обмена информацией станет сайт. Его автор — Вячеслав Цой. Благодаря сайту тюменские корейцы смогут наладить контакты с объединениями других городов и стран.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта