X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Даже преступники отдыхают, а милиция работает

— В День города сотрудники милиции будут в белых рубашках, нарядные, приветливые, но останутся принципиальными, защищающими закон, — пообещал начальник УВД по городу Тюмени Дмитрий Шиловских на пресс-конференции, посвященной предстоящему празднику.

Для обеспечения порядка на 42 площадках города будут дополнительно задействованы силы ОВД юга области и личный состав аппарата ГУВД.

По статистике, «фирменные» преступления Дня города — это кражи и хищения, потому Дмитрий Александрович советует не брать с собой на празднества ценных вещей, только самое необходимое. Также в это время увеличивается количество преступлений, совершенных на бытовой почве, из-за этого в субботу -самый насыщенный мероприятиями день — будет запрещена продажа алкогольных напитков крепче 15 градусов, а нарушителей будут наказывать. Кроме того, места проведения общественных гуляний предварительно проверят на наличие взрывчатых веществ. Не будет поблажек и детям, нарушающим комендантский час.

Как бы то ни было, милиционеры рассчитывают, что преступлений в День города будет даже меньше, чем в обычные дни: все-таки преступники — тоже люди и тоже хотят отдыхать. Каждый такой праздник для милиции — это своего рода экзамен, потому и готовятся к нему основательно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта