Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

В здоровом классе чесночный дух

У меня ни один ребенок не болел, — гордо заявила Лариса Иванова. То, что карантин «прошел мимо» первого «в» 63-й школы, учитель считает заслугой… чеснока.

Первоклашки смогли в этом убедиться сами, хотя дух в классе несколько недель стоял ядреный. Дети послушно выполняли советы учителя: делали чесночные браслеты и кулоны, раскладывали дольки по всему классу. Еще Лариса Борисовна, педагог с большим стажем, отменила на опасный период походы с ребятишками куда-либо. Зачем ходить — заразу ловить. Зато сейчас, перед новогодними каникулами, 1-й «в» в полном здравии, и вчера всем классом посетил утренник в театре «Ангажемент».

Веселых и розовощеких малышей мы встретили у крыльца школы. Пока мы разговаривали с учительницей, дети с удовольствием позировали перед фотокамерой.

— Ребятишки, скажите: а какой год наступает?

— Тигра… — услышали в ответ.

Мы, взрослые, рассмеялись: детям невдомек, что следующий, 2010-й год объявлен Годом учителя. Они, конечно, об этом узнают позже. А пока им здорово повезло, что учительница не позволила им болеть, и учебный план они выполнили, не надо будет догонять, и на каникулы отправляются здоровые и счастливые.

***
фото: Лариса Иванова и ее здоровые первоклашки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта